Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2009, 04:20   #1693
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Ну вот, однако, 116-я страница. А что же по существу?
Глобально, или более точно - объективно. Да, в общем - практически ничего. Ничего существенного и весомого значимого в негативном смысле. Не верите?
А напрасно, любой психолог вообще не знакомый с автомобилями вам это подтвердит. Мы все здесь люди, и ничто человеческое нам не чуждо. Был бы автомобиль плохой - не было бы этой супер раскрученной ветки. Тривиальная ситуация. Для психолога.
Как и любая сложная система - XL - это компромисс, но если взглянуть пристально на все вышесказанное - это очень удачный компромисс, и именно он. А не уступка под влиянием внешних обстоятельств, давления сверху, экономических факторов и банального принуждения. И как любой компромисс, он оставляет некоторую степень неудовлетворенности. Но, как и любой действительно конструктивный компромисс, он превращает эти недостатки в ничтожно значимые величины. В смысле, в величины, которыми можно пренебречь в первом приближении, т. е. в основополагающих вещах. Лучшее - враг хорошего. Но к лучшему надо всегда стремиться. Вот поэтому и у хорошего всегда будут недостатки, потому, что необходим идеал, иначе скучно и не по-людски.

Ау, гуру пессимизма - назови мне идеальный или, по крайней мере квазиидеальный автомобиль, достаточно универсальный и многоцелевой. И при этом настолько же надежный. Нет, надежный не в смысле будет работать без внешнего вмешательства (см. замкнутая система) бесконечно долго, да бог с ним - просто долго, ну даже, хотя бы лет 5-7. А относительно надежный с научной (см. объективной точки зрения) , что является практически синонимом - относительно простой (а что азы физики в средней школе не преподают?), и, при этом обладать массой положительных характеристик без затрат дополнительной энергии? Как говаривал один извесный персонаж - автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Но, как известно, все зависит от множества параметров. Я даже спорить не буду: на кольцевом асфальтовом треке Аут проиграется в пух и прах М-ке, а на фоне болида Ф-1 - это вообще даже ничто. На бездорожье оп и рядом не стоял с Дефендором, или даже нашим родным УАЗом. В городе он сожрет в три-четыре раза больше топлива, чем японско-корейские микролитражки. По средестатистической межгородной трассе он потрясет вас изрядно и изведет, в отличии от седана Бенца или Лексуса. На европейском добротном проселке отстанет от Импрезы или Форда GT. И запихать в него можно гораздо меньше, чем в среднинький минивэн. Да нигде он не дотягивает до вершин. Плохо.

А может нет? А если мы перейдем от квазистационарных состояний к сложным системам, ну вот возьмем и загоним все эти условия в одну трассу. И вот вопрос - много конкурентов будет по совокупности? Вот вам и компромисс, полагую таких будет считанные единицы, а может и не будет вовсе.

Лично я за такую управляемость и манеренность, и неплохую динамику при соответсвующих внешних данных прощаю все мелкие недостатки, особенно касаемые цвета, света, запаха, звука, роботизации, автоматизации и прочей дебилизации.

Поскольку автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, причем с масимальной скоростью из п. А в п. Б, причем при любых условиях.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: