Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2021, 10:50   #979
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну тут есть только один вариант точного измерения-залить в полностью сухой бак,топливо мерными емкостями,а потом ездить до того как заглохнешь и методом слива и замера остатка-точно все определить. Но кто это будет делать...))))
Я на МПС2 примерно так делал, когда тарировал бак по Мультитрониксу. Там, когда запускаешь тарировку, нужно проехать приличное расстояние, без перерывов и дозаправки. Вот я ехал из Сургута в Тюмень и решил так и сделать. Примерно прикинул отрезок, где у меня уйдет полный бак от заправки до заправки и поехал. Но видимо что-то не рассчитал, потому как лампа остатка загорелась еще до того, как Мультитроникс сказал, что тарировка закончена и пришлось пилить дальше. В общем когда тарировка завершилась и доехал до АЗС у меня в бак влезло 69 л, при том что паспортные данные 70 л. Т.е я приехал сухой. Даже если и обманули на заправке, все равно было довольно стремно ибо понимал, что реально еду фактически на парах. А с собой запаса никакого на всякий случай не было. Единственным положительным моментом было то, что я в любой момент знал сколько у меня в баке с точностью до литра и мог заправлять конкретное количество топлива до полного.
Правда делать так больше не хотелось.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием