Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2021, 21:18   #2225
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ)

Отпишусь для статистики. Машина 2015 года, акумулятор начал умирать. Прошлую зиму были уже звоночик, на эту решил не рисковать купить новый. Долго выбирал и решил остановится на простом Аком Asia 65 А/Ч Обратная R+ 232x173x225 En570 А АКОМ арт. 75D23L за 4т.р в autoakb.ru (не реклама, просто у них выдача до 24 часов, можно в рабочий день съездить из дома после пробок) все эти эти супер функции вилами по воде, рещил не стоит за них переплачивать, по факту акумулятор живет столько сколько за ним следишь и как хорошо его генератор заряжает. Я электрик и глубоко все понимаю, если генератор не дозаряжает акумулятр, никакой акумулятр не выживет долго. А даже простой стоковй у меня на старом логане прожил 9 лет, этот 6 лет (но есть подозрения что его подменили в автосервисе и он 2013 года). Для простого гибридного или кальциевого это очень долго, я машину поменяю раньше.
Но как всегда жизнь рассудила иначе, приехал а продавец говорит что вышла накладка, такого нет, есть аналогичный но только EFB. Так как косяк их, то отдадут за туже цену в 4 т.р. Пробки у него запаяны, что для меня не гуд, но обмен в принципе равнозначный, шило на мыло для меня. Взял его. дома зарядил автоматом на полную до отключения 14.5 или 14.7В я не помню. Это 90% И еще часов 6 дозарядил током 1А это у зарядки указано как импульсный режим восстановления. Сейчас он отстаивается, дома проверю как заряд держит по времени. Если морозы ударят, то легко поставлю его.
Родной аккумулятор заряжу зарядкой, провод кинул до машины. Ради любопытства интересно при какой температуре он умрет? Когда в рукаве козырь легко эксперементировать.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием