Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2022, 10:00   #3873
Кроген
Житель Клуба
 
Аватар для Кроген
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Отзывы об АвтоТехЦентре TCM Motors

Здравствуйте, одноклубники и сервисмены ))
На днях посетил клубный сервис. Был там первый раз. Видимо поэтому минут 10 ушло на поиск входа в СТО. Навигатор сдался, орал, что типа ВЫ ПРОЕХАЛИ, РАЗВЕРНИТЕСЬ. Вот я и крутился. Нет вывески номер дома 84с5. Мимо шлагбаума проехал два раза. Уже собрался было звонить по телефону, но увидел между домами вывеску «TCM Motors». Въехал под шлагбаумом, без проблем. Правда мест для парковки маловато. Встал, как говорится, вторым рядом. Положив номер телефона на торпедо.
Территория СТО большая, удачный объём, вытянутое помещение, а не квадратное. Подъёмники справа, слева… Это удобно. Комната отдыха с диванами, ТВ, кулером и кофе автоматом.
Как и другие, некоторые люди, не сразу увидел где находится дверь помещения «оформление документов, касса» … Она за машинами, оказалась. Оформили машину быстро. Как обычно, подъехал к воротам, мастер загнал машину на подъемник. Появился «мой» доктор, для машины. Заявка была совсем малюсенькая: - Замена масла ДВС и обслуживание тормозов. На всякий случай задержался у машины, не для контроля, а чтоб быстро отвечать на возникающие вопросы и не задерживать работу.

Сделаю небольшое отступление, - ориентировочные цены на детали и работы я знал, но вот как раз на днях, почему-то, все подорожало в 2,5 раза! Поэтому периодически приходилось дергать мастера, с вопросом: - Сколько это ориентировочно стоит.

Так вот, как только я подумал, что мне можно уйти в комнату отдыха… Ха! Посыпались вопросы. Машине то 13 лет. И как буд то ее никто не обслуживал… Смазки нет… Суппорта сухие… Так я и застрял у машины. Что бы быстро реагировать на вопросы и решать меняем это на новое или нет. Естественно меняем (но цены теперь кусаются). Колодки оказались кривыми, кто ее так криво установил? «Молотком их забивали что ли?» - спросил доктор. В вариаторе, видимо, масло вообще ни разу не меняли (а по документам от СТО, все ОК). И жидкость ГУР тоже. Не буду ругать прежние сервисы… Последние годы, я сам ремонтами (обслуживанием) машины не занимаюсь… Доверяю СТО.
Так что доктор застрял у моей машины на пол дня. Спасибо ему за работу и качество.
Поменяли все жидкости, масла и тормоза качественно обслужили.
Как только выехал из СТО, как говорят, почувствовал разницу. Тормоза отличные стали (езжу уже несколько дней).

Особая благодарность Андрею (мастер) и Денису (доктор). Записал их имена в таблицу «Ремонты, моей машины». Приеду еще на это СТО и к ним, естественно. ))
Кроген вне форума   Вверх Ответить с цитированием