Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2022, 11:23   #6
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Утечка масла вариатора (патрубок)

Вчера со мной случилась аналогичная жопа.

Началось с того что обратил внимание на жирные пятна возле патрубка радитора с клапаном сброса. Решил что антифриз вытекает, взглянул в щель вниз и вижу там все мокрое: радиатор вариатора, огромное пятно на радиаторе кондиционера. Сфоткаю выложу позжу, почемуто сразу не пришло это в голову.

Снял сверху кожух и вижу что это скорее всего масло вариатора течет. Радитор варика весь засран и думаю не работает потому что на масло налип песок и пыль, радиатор кондиционера тоже на 50% залился маслом и прилипшей к ней пылью. Видимо течет уже давно. Я на неделе был в отпуске, проехал много. Москва-Выборг туда обратно и Москва-Смоленск где то 2т.км. Еду обычно 110-120кмч вот масло воздухом разбрызгало вплоть до патрубка сброса давления антифриза который выше масла радитора.

Когда началось непонятно. Проверил уровень масла вариатора как не странно на нижнем уровне сгиба щупе \__/ двигатель был теплый. Получается слилось совсем незначительно мало, что удивляет.

Решил сначала определить место течи. Для этого насколько смог вытер все. Шланги которые соединяются к радитору при несильном усилии можно вращать на шланге. Мне кажется так быть не должно. Зажимы на них все ржавые, возможно ослабли. Так как уже поздно было то купить новые хомуты не смог. Доехал до дома, появилось свежее масло на радиаторе. Куплю хомуты перезажму шланги.

Тема поломки мне кажется очень опасная, мне кажется это должен быть массовый косяк, но нашел только одно сообщение тут. Подскажите если кто встречал аналогичный случай, дайте сюда ссылку или наводку где искать. Буду благодарен.

Очень интересно в чем была проблема у DreamWalker? Ослаб зажим? Лопнул шланг? Треснула или прогнила трубка?
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием