Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2022, 22:56   #9
Triton_
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III rest.2 2L 4WD Invite S07 Серый
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Прогорела банка глушака

Поменял и я глушитель на 162 т.км 7лет пробег 80% трасса
Купил набор:
Bosal 256-053 Прокладка задней части глушителя 1 шт. 150 ₽
Bosal 256-304 Кольцо уплотнительное приемной трубы глушителя заднее 1 шт. 175 ₽
Bosal 258-887 Болт крепления 3 шт. по 106 ₽
Kudo KU-5002 Эмаль термостойкая 1 шт. 220 ₽
Miles HA00439 Глушитель mitsubishi outlander (2.0/2.4) 12- 1 шт. 6122 ₽
(купить решил до введения санкций чтобы подешевле, поэтому непугайтесь ценам)

Болты оказались обычные с виду, как М10х50, но резьба не метрическая на них. Как оказалось на неоригинальном глушителе Miles гаек нет, и они нафиг не нужны были. Брать их надо только если оригинальный глушитель ММС.
Поэтому пошел в работу план "Б" нержавеющие болты и обычные гайка и шайба (нержавейку не нашел). Прокладка подошла идеально. Старые болты срезали они сгнили. Прокладку смазали грунтовкой, "мастера" сказали её легко счишать и она не прогарает так же как термостойкий герметик. Колхозный подход, но думаю герметик там вообще не нужен так как прокладка новая, так что хуже не будет.

Теперь о результате. Глушитель Miles HA00439 гавно. Нет не так написал.
ГЛУШИТЕЛЬ ПОЛНОЕ ДЕРМО!!! ПООООЛНОЕ!!! ПОЛНЕЙЩЕЕ!!!
На оборотах от 1000 до 1500 он входит в резонанс и звенит.
С родным глушителем я начинал слышать двигатель после 1500 оборотов, после 2500 звук становился громкий.
С родным пробитым глушителем звук уже с 2000 становился громкий.
Как вот с этим чудом я отчетливо слышу выхлоп даже на холостых, на 1000 он начинает звенеть. Такое впечатление что он без наполнения, просто банка консервная. по трассе еще не ездил и как он поведет себя на оборотах 2000-3000 не знаю.

Мой вывод, это не глушитель, это докатка. Купить его можно на пол года когда денег нет совсем.
Его красная цена 5-7 тыс.руб (хотя сейчас его на екзисте втюхивают по 12т.руб!!! оригинал Mitsubishi 1571B667 как и тогда в 3 раза дороже 26960руб)
Я часто беру неоригинал когда он стоит дешевле от 70% оригинала и ниже. Когда разница 20-30% не вижу особого смысла экономии, только если велик риск нарваться на потделку (например масла оригинальные чаще потделывают).

Обычно стараюсь выбирать не самые дешевые запчасти так чтобы это было около 50% от оригинала. Не помню случая когда меня это огорчало, как правило это хорошие запчасти которые служат не хуже, часто даже лучше родных. Но это полный фейк. Внешне выглядит отменно, без претензий. Ровный профиль, швы качественные, встал вопросов нет. Чуть меньше в объёме буквально на 15-20%. Производители съэкономили железа на копеку, а просрали качества на рубль.

Извините что так эмоционально, но хочется уберечь остальных от моей ошибки. Прежде чем решите купить почитайте мой отзыв и скажите вам оно надо? Зачем превращать свой современный автомобиль в подобие шумного УАЗа?

Чтобы не думали что конкурент говнометает прикладываю фото заказа в экзисте, к сожалению сам процесс установки глушака забыл снять.



Постараюсь не забыть сфоткать глушитель что бы не было подозрений что я реальный пользователь этого "кошмара" и выложить вместе с впечатлениями после трассы.
Triton_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: