Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2022, 17:18   #853
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,014
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость Outlander 2013-2014-2015, вся информация

Вчера дошли руки поменять антифриз. Долго примеривался из ямы с подставким под ноги, с комбинацие удлинителей воротков. Еще прежде чем приступить к процедуре, решил снять поперечину после балки переднего моста (не знаю как она называется, искать лень, приложу фото). Без нее гораздо удобнее и видно все, и подлезть можно. Плохо, что был один, рук не хватает и в болт вставить головку, и держать сочленение удлинителей. Короче слегка подмял грани пробки, а уж с каким усилием я пытался отвернуть, хотел все бросить. Щелкнуло и потом пробка пошла от руки. Мне эта пробка не понравилась по двум причинам. 1-головка на 14 и резьба тоже; 2- пробка штампованная, а штамповки если внимательно посмотреть и замерить всегда грани как бы "домиком" с небольшим сужением кверху. В наших условиях без третей руки вплотную прижать головку ключа трудновато. Вобщем я не рискнул ее снова заворачивать, тем более и резьба М14 и головка ключа 14. В магазине иномарок мне подобрали две пробки, одна с длиной резьбы как наша, другая подлиннее. Прежде чем устанавливать, я в блоке померил глубину отверстия, чтобы не упереться в стенку блока. Остновился на более короткой примерно одинаковой длины с родной. Эта пробка с шестигранником под ключ на 19мм (извиняюсь, что в теме коды запчастей указал 17мм). Такую пробку заврачивать одна красота , головка не спрыгивает, усили тоже не такое. Просто предствить, что на шпильке М20 шестигранник на 10. Заменил и не жалею. Может одобрите, а может нет. Жаль только что потерял время на поиски новой и закончил замену только на следующий день. Как мне сказали, что эта пробка от Фолькса и Ауди.

Фото




Фото поперечины:

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 21.07.2022 в 08:22. Причина: Убрал фото под спойлер.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: