Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2022, 14:24   #5014
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,964
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Key_alt Посмотреть сообщение
Подскажите имеет ли право на жизнь версия с заслонкой и как её можно проверить не разбирая печку? Либо это нормальная работа кондиционера на аутлендере и мне нужно просто смириться и жить с этим?
Залезть рукой ( левой удобнее сидя за рулем ) и , нащупав соединение троса с рычагом заслонки , попробовать подвинуть вверх , а правой помогать за крутилку на панели . Рычаг должен доходить до упора . Если кто-то разбирал весь этот механизм управления заслонкой , то могли ошибиться на 1-2 зуба и полностью не перекрывает печку . Ещё , со стороны подкапотного пространства на воздухозаборник наклеить теплоизоляцию ( от двигателя нагревается , зимой - благо , а летом - не очень ) Я сделал так , стало прохладней . Возможно на америкосе , как и на треках и аутах ( выпуск после 06.06 г ) стоит полуавтоматический кондер с двумя датчиками , который сам переводит забор воздуха с улицы на салон . Он не холодит постоянно как простой , а работает по своему алгоритму ( у меня включается при температуре из воздуховодов + 8 и отключается при +4 ) этакий недоклимат . Проверяли температуру воздуха из центральных воздуховодов ? Что-то много наговорил , не знаю , поняли о чем или нет
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием