Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2009, 16:21   #120
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Какой аккумулятор выбрать для XL?

Цитата:
Сообщение от NevLena Посмотреть сообщение
Господа, у меня такая же история с аккумулятором, что и в посте 61-умер. В гараже пробовали заряжать-не дышит.
ОД предложил на выбор: или приехать на диагностику в феврале, или купить у него новый со сходными характеристиками. Купила новый "Юнит Бул"(написано Австрия). В гараже пытались поставить,ничего не вышло-клеммы не затягиваются. ОД по телефону сообщил, что все нормально, надо подмотать свинцовой проволоки. Вопрос: зачем мне эта самодеятельность? Сделала возврат товара.
Теперь думаю сама купить и поставить "Варту". С размерами все понятно, но дальше... полярность, ток прокрутки, емкость и т.д. Помогите разобраться какую "Варту" поставить чтобы без лишних проблем.
И еще. А, какая может быть причина "смерти" аккумулятора, если я брала машину в сентябре и почти ее не эксплуатировала?
Заранее СПАСИБО.
Сколько проходил аккумулятор? Четыре месяца? Нужно учесть, что за такое незначительное время (пусть бы хоть год-полтора прошло) современный аккумулятор так просто "издохнуть", имхо, не может. Это не подольский свинцовый аккумулятор 60-70-х годов, когда пластины могли осыпаться просто из-за плохого настроения водителя Определенно дивайс имел врожденный брак, или попытки по его реанимации не были достаточными. Хотя мог все мороз усугубить - при недостаточной плотности содержимое просто замерзло со всеми вытекающими последствиями... "Пробовать" заряжать его нужно подольше - за пару часов ничего не получится. Если аккумулятор обслуживаемый, то нужно поколдовать с содержимым.
Хотя специалистам виднее, конечно.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: