Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2023, 09:32   #223
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,117
По умолчанию Re: Лобовое стекло на МПС 3

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну всё понятно: это не технические, а административные доводы, и к реальным понятиям "опасно-безопасно" не имеют никакого отношения.
Ну а чем руководствовался производитель в вопросах сертификации (также как и в определении комплектаций для какого-то рынка) нам не ведомо, раньше же жили без всяких ОТТСов и не тужили.
Вот-вот. Если, блин, каждый пользователь будет решать, что безопасно, а что нет, то "здравствуйте 90-ые"... Ладно бы если такой пользователь жил бы в пределах тайги и не угрожал бы другим пользователем со своим распухшим эго в теме безопасности, то и черт с ним, однако, автомобиль является одним из самых опасных видов транспорта. Естественно, я не отрицаю необходимость совершенствовать нормативные акты, убирающие перегибы (вот техосмотры эти дурацкие взяли и отменили), сделанные в пользу разных категорий лоббистов, но, считаю, что закон- есть закон. И если каждый гражданин станет исполнять только выгодные ему законы, то это зайдет далеко...
PS Если что, то у меня самого в авто есть переделки, но я не оспариваю свою неправоту.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием