Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2023, 16:40   #14
rat6Vortex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Ошибка "Система UMS (перед) временно недоступна"

У меня тоже такая проблема с UMS, появляется и исчезает самопроизвольно. Диллер ничего не нашел. Сказал, что возможно низкое напряжение в сети (клемма на втором аккумуляторе была снята, не заметили при покупке) Потом ехал долго по трасе и ошибка пропала, что укладывалось в теорию о низком напряжении в сети. Но вот машина стояла зимой месяц, я снял аккумуляторы и зарядил их, потом она постояла ещеьпару недель и вот вчера я ездил часа два с половиной. Первые пол пути в пробках по городу система то начанала работать, то переставала, но в этот раз добавилась еще проблема, система слепых зон (на зеркалах загараются индикаторы, когда другая машина в слепой зоне) самопроизвольно начала отключаться и индикатор её работы гас на приборной панели. В машине было сухо, так что точно не проблема с ковриком. Эту машину брал с рук, в ней гаражный кулибин для перыдущего владел ца сделал фишку с размыканием контактов через специальный ключ, я этой штукой не пользуюсь и ключ всегда вставлен, но, думаю, может за зиму контакты там окислились, купил сегодня очиститиель контактов, больше, к сожалению, нет идей что идет не так
rat6Vortex вне форума   Вверх Ответить с цитированием