Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2023, 02:59   #232
Мицубанчик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 3
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Передние и задние колодки на дизельный Pajero Sport 2016-2017-2018

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, возьму пару разных комплектов. Хай лежат.
А передние я так понял чуть дольше ходят, и тут вроде писали об этом, и сервисник мне сказал что задние намного чаще. У кого какие пробеги на передних. А то может уже пора и передние взять на будущее. Пробег пока 50 тыщ
У меня в мае машине 5 лет будет. Пробег 108 т.км. Передние колодки еще оригинал стоят. Визуально на внешних накладках остаток 3 мм. Тормозные диски по внешнему радиусу "поедены" ржей. ОД на последнем ТО настоятельно рекомендовал менять тормозные диски, даже если и не у них (промежуточные смены масла каждые 7,5 т.км делаю на сервисе возле дома). Сейчас репу чешу что ставить, т.к. предстоит поездка на 3 т.км. Кстати, задние оригинальные колодки отходили 65 т.км. Заменил на Advics SN298P. Прошли уже 43 т.км, визуально остаток 4-6 мм. Еще тысяч 20 км пройдут. Сопоставимо с оригиналом, разницы не заметил. Полет нормальный, еще один комлект уже лежит в гараже. Но уже буду менять с тормозными дисками, т.к. по внешнему радиусу тоже есть выработка и полоса ржавчены. Бывает что машина месяц без движения стоит, т.к. не основная. А бывает что 5-6 т.км в месяц пробегает, например, в Анапу или Астрахань, а потом много рыбалок на даче. Короче говоря, режим эксплуатации "рваный" - процентов 60-70 "дальняк" по трассе (110-140 км/ч), а остальное город и немного проселочных дорог.
Мицубанчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: