Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2023, 10:07   #1090
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Откатал 4000 на этой вентуре, по трассе, камням, грязи. Пока впечатления положительные. Гудит в пределах 60-90, несильно, дальше мой багажник на крыше начинает шуметь (не вой, шум ветра) и забивает резину, а 100-110 это у меня основная скорость по трассе. Меньше долго ехать, а больше начинается жор из-за багажника с грузом. В грязи однозначно лучше атешки, что граберы, что аутпосты. Вобщем мой экспедиционный вариант. Теперь только километры накатывать и сравнивать по увеличению шума и проверять на прочность острыми предметами. По шуму похоже на хаку9, так что терпимо, особенно с нашей шумкой. До хаки были мишки ксин4, вот это реально бесшумная зимняя резина, я сначала вообще не понял что это такое
По датчикам давления. Когда стравился то внезапно просралось и на табло вылетело радостное низкое давление в шине вместо ошибки tpms. Я решил что помогло, но через какое-то время сменилось ошибкой. И так было постоянно когда травился. Похоже за 4 года батарейка села и сигнал слабый для штатных датчиков авто, но хватает для сканеров на шиномонтажке. Но теперь у меня была китайская копеешная шняга, которая накручивается вместо колпачков и работала на ура и самое главное показывает где какое давление, опрос почти моментальный. Так что планирую постепенно избавляться от штатной, как датчики на всех комплектах колес помрут просто выпилю нахрен. Дорогая, геморойная и неинформативная хрень. На низком давлении только мешает, а с китайской за полтора рубля спокойно едешь и видишь реальные показатели всех колес.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием