Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2023, 10:46   #162
DanRa
Житель Клуба
 
Аватар для DanRa
 
Имя: Danil
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Бортовой журнал PHEV

Цитата:
Сообщение от Kujira Посмотреть сообщение
Результатом этого скорее всего будет, то что в Израиль новая модель поставляться не будет. Инфа 99.5% кому от этого станет легче хз. И почему в основных странах в десятки и сотни раз рынкоемких (США, ЕЭС, Япония) притензий такого масштаба не было??
Аутлендеров PHEV не завозят. В место этого привезли PHEV Эклипс Кросс. Покупателям стразу же сообщают условия гарантии на батарейку. Гарантия на три года(или 100 000 км) и при наступлении следующих условий - снижение емкости более чем 59,99%. Ну тоесть заявлено именно то что и происходит в реальности. За три года что бы снизить емкость батарейки на 60% нужно проехать больше 100000 км, что опять не гарантийный случай и батарейку никто менять не будет.

Возмущение владельцев PHEV написано в статье
" На практике, как утверждается, состояние аккумулятора быстро ухудшается, и уже через несколько месяцев после того, как автомобили отправляются в путь, ему удается обеспечить запас хода «только на электричестве» около 25 километров, прежде чем двигатель внутреннего сгорания вступит в работу и начнет потреблять энергию. бензин. Утверждается, что в такой ситуации расходы на топливо у тех, кто приобрел автомобиль, существенно возрастают, и они не получают главного преимущества, ради которого приобрели эту версию: гарантированного расхода топлива" (в моем случае гарантированного НЕ расхода топлива вообще)
Поэтому я не понимаю почему в Европе покупали эти машины и не предъявили иск. Ну может тут реально хитронепальцемделанные евреи?
Перед покупкой я посчитал свою выгоду от эксплуатации PHEVa. Я не покупал его как новомодную игрушку что бы похвастаться, я не фанат мицубиси. Я покупал рабочий инструмент ктоторый с комфортом должен был три года, дважды в день, возить мою задницу на 80-84 км ежедневно (дом-работа-дом), не ломаясь по дороге. У меня была цель вкладывать деньги которые я должен был тратить на бензин в цену машины. Это четыреста долларов ежемесячно, что при трехлетнем использовании машины это почти 15 000 долларов и машина из-за пошлин куплена дешевле и бензиновый двигатель через три года быть в состоянии "почти новый" и я продам эту машину дороже чем ее бензиновый трехлетней аналог. Там по сумме на круг выходил мне в плюс почти 30000 долларов как минимум (проведение электричества на стоянки и само электричество мне бесплатно и по видимому я не один я такой умный и многие считали так же). А реальная деградация батарейки обломала все ожидания владельцев PHEVов. То есть, весь геморрой по проведению электричества к месту стоянки, подключение/отключение каждый раз по приезду отъезду, плата за электричество (для большинства) и внезапно появившийся расход на бензин, полностью нивелировало всю выгоду от эксплуатации. Ну и самое главное. Потенциальные покупатели трехлеток PHEV тоже интернет читают и понимают что им нафик не нужен этот трехлетний недогибрид и поэтому цены на трехлетку будут еще дешевле чем на бензиновый аналог. Не хотелось бы скидывать цену на 67 000 шекелей что бы новый покупатель поставил себе новую батареку. Ну короче,финансовый попадос у большинства владельцев PHEVoв. Все недовольные решением этого суда и я в том числе, в настоящий момент объединились, отказались от этой подачки в 600 шекелей в виде скидки на обслуживание, и будем требовать бесплатной замены батарейки или выкупа продавцом наших машин по правильной цене.

Борьба продолжается. Как будут новости сообщу.

По поводу машины. Проехал на покрышках Toyo 15 000 километров. Во-первых, думал подкачать, а они по прежнему держат давление, во-вторых, их внешнее состояние протектора ничуть не изменилось. Может 15 000 километров это еще "не срок", но всеравно приятно что покрышки оказались хорошими. Ну и в самой машине нигде (кроме нежно иногда поскрипывающей обшивки) не шумит, не гудит, не трещит, не воет, все кнопочки нажимаются, в нужных местах все открывается закрывается, раскладывается и складывается, зажигается и гаснет.
DanRa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: