Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2023, 15:03   #2015
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,002
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
Хороших и качественных масел на рынке навалом.У нас все привыкли и знали,что есть Mobil,Castrol,Shell ну всякое остальное г…..о.А это не так.Так вот весь мир ездит не только на этих маслах,эти брэнды еще поискать надо на рынках и автосервисах за границей, a Mannol,например можно встретить почти в каждом автомагазине Восточной Европы и не только.Стереотипы надо разрушать.Есть и жаркостойкие и морозостойкие в продаже,дорогие и не очень.Открывайте сайты производителя ,смотрите характеристики и все найдете,а не ждать,пока кто нибудь подскажет,что кроме Mobil ничего лить нельзя.Хотя сам езжу на Mobil и раньше,когда покупал его в Финляндии,финны удивлялись,зачем лить такое дорогое масло,когда есть условно говоря biltema oil
Во время,когда Mannol,стал продаваться у нас как масло из Германии...в загнивающей Европе о нем никто даже и не слышал. А это начиналось в 1993г. Это масло специально было предназначено для поставки в страны СНГ...Ну а потом...
Но если выбирать между Mannol и Mobil -то я однозначно бы даже не задумываясь,выбрал бы Mobil ! С учетом его оригинальности. Все машины,которые у меня были,я имею ввиду иномарки,в интервале 30лет-были на Mobil и он ни разу не подвел!
Сейчас тоже хотел залить Mobil ,но сосед фин,не привез к моменту замены,залил ZIC TOP LS 5W30.Но к следующей замене,привезет.
Да,финны так многие говорят и не понимают,зачем мы заливаем дорогие масла. Просто у финнов,режим эксплуатации-это практически постоянная обкатка в щадящем режиме и с нашей эксплуатацией-не идет не в какое сравнение.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием