Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2023, 15:58   #2019
akrutsko
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
просто Mannol ничем не лучше и главное ничем не хуже других аналогичных брэндов
не сказал бы

все это литовские масла, на сколько помню там sct, mannol, pemco, fanfaro, chempioil и еще парочку левацких брендов, лются в клайпеде (адрес Šilutės pl. 119)

своего производства по сути нет, льют из привозной базы, мешают в качестве пакета что попало, основный присадочные пакеты оронит, довольно слабый, кальциевые, из 90хх
самое прикольное что для пост-совка, есть база поближе - Заславль, Заводская 1 - там есть цех по фасовке,
как раз точно знаю что фанфаро фасуют там, как и чемпиоил, ибо лично брал прямо с проходной там масло, есть выходы
одно время занимались тем что делали стальные канистры "под оригинал" и фасовали свое масло в банки тойоты, ниссана, хотя и честно писали мелким шрифтом сзади вуглу, что разлито фанфаро в заславле

масло слабенькое, как база, так и пакеты, быстро коксуется и полимеризуется, по анализу у меня подыхало примерно на 150-200мч, по анализу давало четкую взвесь примесей и сажи, при этот даже зик в тех же условиях ходил 250мч легко,
но при лютой доступности, когда была возможность я брал бочками и выходило мне по цене отработки, менял буквально раз в пару тыщ (потом правда девать некуда было, а печка в гараже столько не переваривает)

я бы честно лучше б лил лукойл на кетайских пакетах
akrutsko вне форума   Вверх Ответить с цитированием