Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2023, 14:43   #13
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,687
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает БЕНЗИН 3.0 л 6В31

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
В ОД на гарантийных ТО льют ОРИГИНАЛ -ГАЗПРОМНЕФТЬ.
Может, если твой ОД налюбливает своих клиентов, то не надо говорить за всех, и так безальтернативно?

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
А то какая то ТАЙНА!
Какая тайна, что за бред? В мурзилке написано что лить, в магазине есть огромный выбор под эти требования - всё. А рассуждать кто что льёт, это достаточно сильно индивидуально. Ты с Барнаула, топикстартер с Питера. Это немного разные климатические условия. 90% людей с форума в дизель льют 5W30 и им зашибись, а мне это мало, я 0W30 лью. С бензинакми то же самое, бензинка (не спорт) сейчас катается тоже на 0W30, есть много народу, которые скажут "а нафига?" прост потому что у них хватает 5W30 а то и 5W40 льют.
Хочешь чтоб прям конкретно сказали? Могу сказать тебе конкретно "Лей Sintec Premium 0W-30 ACEA A3/B4 артикул 322770". Конкретно. И это единственный прямой ответ на твой вопрос в теме. Легче стало? Если за – зашибись. Если "а почему?" то это уже другой вопрос, постом выше тебе на него ответили "не конкретно". И топикстартеру, например, я то же самое не посоветую, жиденько слишком для него и не надо ему это.
С дизелем там полтора масла на выбор, все вопросы всегда была "Его?" - "Его!". А с бензинкй выбор огромный, на любой вкус, цвет и религиозные взгляды. И никто не будет что-то советовать, чтоб не начались срачи из-за того, что его совет "не правильный", по мнению людей с другими взглядами. По этому за 6 лет тут не появилось адекватной темы про масла в бензинки, и не появится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: