Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2023, 14:51   #18
Sovestь
Бывалый
 
Аватар для Sovestь
 
Имя: Сергей
Авто: Мицубиси Аутлендер III 2,0 4WD CV
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Не заводится после поездки, нужно "остывать" 1.5-2 часа. Бензонасос?

Всем привет! Была проблема в этом августе. Было жарко, до +30*. Проехал 2 часа на машине, заглушил, вернулся через 10 минут - не заводится, крутит, чуть схватывает и тут же глохнет. Так просидел 2 (два) часа. Уже хотел вызывать эвакуатор, то тут машина завелась с пол оборота. Прошло 3 дня. Езжу (работаю) на машине каждый день. Тут опять случилась аналогичная ситуация: 2 часа сидел, покручивал зажигание - завелась. Понял, что в выходные надо бы в автосервис наведаться. Но в этот же злополучный день, уже вечером,опять машина после 5-минутной стоянки не завелась. 3 часа пробовал - стал садиться аккумулятор и совсем перестало схватывать. Бензин в баке был. На эвакуаторе отвез машину в ближайший сервис. Там сразу сказали, что нужно менять бензонасос. Пробег был тогда около 106700 км. Поставили насос Masuma MPU83. Заменили фильтр-сетку. Проблема ушла. Всё было стабильно.
Но... в начале декабря ехал по работе по ровному шоссе, бензин заканчивался, но лампочка еще не зажглась даже. И вдруг на ходу машина глохнет! 40 минут пытался завести - бесполезно. Снова эвакуатор и в тот сервис, где мне меняли насос. На следующий день мне сообщают: а) зарядили аккумулятор, б) подключили сканнер - нет ошибок, в) 15 минут почистили форсунки, г) повернули ключ зажигания - машина завелась. Тут выскочила лампочка бензина. Они залили 2 литра в бак - машина работает. Сказали мне, что просто у меня закончился тогда бензин!!! Напомню, что в тот момент лампочка бензина еще не загорелась. Даже и если бы загорелась, то ездить еще можно было бы часа 1,5, не меньше. Непонятно.
Сейчас пока заправляюсь при остатке трети бака - все нормально. Но прошло только 2 недели. Пробовал проверить корректность датчика топлива: при уровне ровно пол бака залил до полного - влезло 29 литров, что говорит о правильности показания уровня топлива в баке. Непонятно...
Sovestь вне форума   Вверх Ответить с цитированием