Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2024, 18:06   #942
maksim_ur
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Охлаждающая жидкость Outlander 2013-2014-2015, вся информация

Цитата:
Сообщение от VladOst Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю... Митсу Аут 2 литра конца 2018 года. После окончания гарантии (2022 год) дёрнуло меня поехать в "федеральную сеть по замене масла "У Виталия". Попутно и колодки передние решил там поменять. В общем, не знаю, как у вас в районах, а у нас в Краснодаре этот сервис - шляпа полная! Не буду углубляться в детали, но "мастера" там просто жесть...
Ну, как и положено, развели меня - лоха на замену ОЖ. В итоге - что залили я не знаю, но синего цвета (догадались уже, что они по цвету подбирали мне замену?)...
Судя по тому, что со всем остальным вообще не заморачивались, полагаю, что залили что-то самое дешёвое (хорошо, если вообще антифриз, а не тосол, даже не знаю сейчас...). И 99,9%, что слили только с радиатора, никто не долбался бы с неудобной пробкой на блоке - значит поменяли около 50% объёма.
Даже если предположить, что залили (дай Бог) антифриз, а не тосол, то синего цвета у нас только G11 универсальный выпускают.
А по информации производителя у мня был "Mitsubishi motors genuine super long life coolant premium", который является карбоксилатным.
Сейчас ОЖ чуть мутноватая, и чуть ниже минимума. Доливать не хочу ни воду, ничего "синего".
Решил полностью поменять на SINTEC ANTIFREEZE LUXE G12+ (-45) по крайней мере он тоже карбоксилатный.
Аппаратную замену не нашёл где делают, наверное нужно будет залить литров 5, прогнать, слить, и залить ещё литров 5...
Привет! Я сливал как с блока, так и с радиатора - разница не велика (подробнее в моем сообщении #870 данной темы), ну а в вашем случае лучше наверное реально два раза поменять. Главное заливать фосфатный лобридный антифриз P-OAT (с примечанием - отсутствие нитритов, нитратов, аминов, боратов и силикатов), подробнее здесь же в #875 сообщении.
maksim_ur вне форума   Вверх Ответить с цитированием