Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2024, 11:15   #2206
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от lezib Посмотреть сообщение
Это можно сказать про любой авто с муфтой. Оно позволит быть чуть увереннее , чем на переднеприводном, при условии одного водителя,но если квалификация водителя на переднем приводе будет выше, то наша муфта не поможет.....
......Полный привод добавляет здесь в первую очередь не проходимость, а управляемость. Что на сухом асфальте, когда попу не несет, что на мокром, что на снегу. Вместе с адекватной системой стабилизации это добавляет уверенности на дороге, главное не переоценивать помощников. На переднем приводе такого драйва нет это факт. А по проходимости. Да девятка не уступит Ауту в проходимости, что переднеприводному, так и 4 ВД.
Золотые слова Я все ждал, кто же наконец-то про управляемость скажет. Был случай в реальной жизни: на горном серпантине от Белорецка до Абзакова ехал на полноприводной Санте, еще старой, на вискомуфте которая, но зато у нее постоянный полный привод 60/40 или 70/30, не помню точно. Погода - метель, температура около нуля, скользко. За мной, с моей же скоростью ехал вполне приличный кроссовер (марку не буду называть, чтобы не обижать владельцев). Я ехал нормально, а вот он раза четыре с дороги едва не улетел и в конце концов "врубился" в отбойник. Оказалось, у него подключаемый полный привод....
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием