Тема: Вариатор
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2024, 11:16   #12
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Вариатор

Производитель рекомендует производить проверку жидкости CVT каждые 20тыс. км. Чисто из любопытства решил визуально осмотреть жижу CVT на наличие ее изменения по сравнению с новой, так как машина эксплуатируется в городе "с пробками" (средняя скорость получается ниже 20 км/ч) и на дальняк по платным трассам с максимально допустимой скоростью + 20 км/ч (где камеры), приходилось буксовать в снегу, что считаю можно отнести к "тяжелым условиям эксплуатации". Пробег почти 19тыс. км.

Итог: Жидкость вообще не изменилась - также бесцветная в малых дозах (капля) прозрачная как слеза (абсолютно без: примесей, вкраплений, запаха гари, помутнений).

А вот при взятии пробы со стенки поддона имеются незначительные сажевые фракции, что считаю нормой (фото прилагаю).

Вывод: Личное мнение - Если вариатор работает штатно и экстрима для него не было, то до 40 тыс. км в него можно смело не лезть. Когда жижа попросится на замену, буду менять полностью с помощью аппарата на оригинальную CVTF-J4+ или CVTF-J4 (NS-3).
Миниатюры
CVT.jpg  
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием