Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2024, 19:34   #29
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,105
По умолчанию Re: Стояночный тормоз помер

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Нет.


Да. В штатном комплекте инструментов шестигранник длинный. Под стойкой между дверей с пассажирской стороны находится цилиндрик, у которого сначала 3 болта этим шестигранником открутить, а потом сделать 100+ оборотов с нажимом для ручной разблокировки ручника. Я сейчас не вспомню страницу в инструкции а искать сейчас не сподручно.
Я помню свой первый раз: -40, 3 ночи, тишина, и в голове крутится не ожидаемая мысль что жизнь дерьмо, а мысль, что 99% владельцев спорта без лифта задолбались бы корячиться это делать гораздо сильнее меня.
купил год назад себе электрическую отвертку, понятное дело под шестигранник. почитал про 100+ оборотов и подумал, что наверное нужно еще одну взять, в инструментальный ящик авто + набор бит. места много не занимает как шуруповерт, а может оказаться полезной...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Машина в сервисе. Сбросили ошибку, ручник заработал, в качестве рекомендаций посоветовали поменять задние диски ( выработка уже большая ), задние колодки и колодки ручника.
Думаю вот теперь.....
у всех одна беда: вылазит ошибка и стояночник перестает работать пока ее не сбросишь. непонятно только одно, отчего она вылазит? просто сбой или же там какие-то датчики, которые реагируют на износ колодок, закусывание механизма, что-то еще... мне 2 раза помогал сброс ошибки, стояночником продолжаю пользоваться дальше - пока нет проблем.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием