Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 20:31   #9
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Лекзандер, ждать результатов эксперимента осталось не долго.Посмотрим как сиё устройство повидёт себя на морозе,человек честно всё рассказывае,интересно же чем его опыт закончится.На мой взгляд придётся потом тщательно всё чистить, причём скорей всего со снятием ГБЦ.Но это моё личьное мнение. v64. без обид.
По порядку:
1) Насчет недолгого ожидания - это верно. На первом счетчике 720 с копейками.
2) Насчет морозов. Сегодня (честное слово, очковал не нашутку) - 20 за бортом. Бензин 80. Иней в нутри машины, блин. Всравил ключь, руки трясутся. Думаю:
- Ну, щас, капец. Не возьмет. И чЁ?
Тырц. Вжик - вжик и...... завелась! Как миленькая! А на стоянке, тем временем, сегодня был полный шухер. В смысле отогрева, толкучки, прикурки и т.д. Наша ж машинка, шо ласточка. Бзыньк. И поехала.
3)Далее. Возмущение приемлю. Т.к. действительно, говорить об окончательных результатах рановато. Однако ж. (Вот сейчас только не надо о том, что начал увиливать и тд.) На сайте писали 1,5 - 2 литра после пробега 1.500 - 2000 тыс ГАРАНТИРОВАНО. Это похоже на истину. Списался тут с одним обладателем Лансера. Его тачка Nissan Primera Elegance 2.0 CVT

http://www.drive2.ru

Выкладываю:

nissanV64 14 января в 20:27

Привет. Хочу поставить такую штуковину. Только не понял. Ты мае ее ставил? Или на фирме? Почему такая цена? С установкой, что ли? У нас в Москве от 1800 до 2900, без установки. Поясни, если не трудно.
nissanV64 14 января в 20:28

Сорри. Сбился комп. Вопрос "сам ее ставил"
ArtR 19 января в 14:48

Ставил не сам. Поставили при мне в обычном "сто". Срезали топливный шланг у двигателя и поставили в разрез. Закрепили хомутами и вся любовь.
ArtR 19 января в 14:51

Давно смотрел на Nissan X-Trail 2,5. Слышал что машина собирается в японии. Расскажи как на практике проявляет себя полный приводе на этой машине. ?
nissanV64 19 января в 15:43

Тут так. Байда полная с этим сайтом. Что бы вставить нормуль фотку, запаришься подгонять по размеру. Я у тебя не зря писал на страничке про Митцу. Х трейл продал. Три месяца мучений хватило. Машина НЕ ПЛОХАЯ. Но не едет, блин. На обгонах устаешь конкретно. И запарила рулевая рейка. Летит, как и на БМВ. По поводу полного привода. В серьезную каку не ходил. По городк — выше крыши. И застрял так ки однажды после дождя в поездке по деревне. Успокоился когда рядом и Крузак сел. Засада была конкретная.
nissanV64 19 января в 15:47

Теперь про Митцу и магниты. Машина супер надежная. Отделка салона супер — хреновая. Но мотор… Блин. Это тихй Ужосс. В хорошем смысле этого слова. Прет так, шо тюбитейка слетает. Короче — класс. И за не большие деньги. Теперь о моторе как пожирателе топлива. Жрет гад немеряно. Однако. Задавшись целью снизил таки с 18.5 — 16.5, до стабильных 15.5 — 12.0. А если тошнить 60 — 90., то и 8.0 — 9.2.
nissanV64 19 января в 15:53

Начал с хитрой присадки для масла. Чип тюнинг не делал, незачем. Присадка — работа наших военных хлопцев. Покрывает микроном минералов трущиеся части. Машина РЕАЛЬНО скользит. У нас четыре одинаковые машины. Пробег. Комплект и тд. Одна НЕ ОБРАБОТАНА. Две обработаны только по мотору. Моя мотор и мосты. Москва — Подмосковье. Одинаковый бензин. Первый приехал 15.5. два других 13.4.
Моя машина 12.0. Вот те, блин, и присадка.
Теперь решил магниты воткнуть. Посмотрим, может еще рассход упадет.
nissanV64 19 января в 15:54

Вот комп глюкнул. Сорри. А утебя с ними как? Рано конечно же спрашивать. Но первые ощущения? Да. Если хочешь дам наколку про присадку. В Москве полная обработка 6 тыс. Мотор 4. Удачи.
ArtR 19 января в 18:27

Глюков не было. После 5тыс пробега с активатором упал расход на трассе до 5литров (это мин цифра по прямой скорость 80км/ч).
В городе без пробок 10-11 литров.
При пробках и перегазовках как обычно 15-18 на сотрню по компу.
nissanV64 21 января в 21:57

Привет. Воткнул. Машину не узнать. Проехал 100км.
Да. Хотел спросить. На тебя можнно ссылаться в Аут — клубе? Там щас тему про активатор замутил. Отписываюсь по дням. Самому стало интрересно. Вот решил спросить. Как?


Вот что порадовало. И цифра :После 5тыс пробега с активатором упал расход на трассе до 5литров (это мин цифра по прямой скорость 80км/ч)." - то же имеет право на существование. Но это зависит от степени загрязнености. Думаю так.
Теперь о соседе. Цифири нет. Только со слов:
- Такое вспечатление, что машина идет легко. Как бы...
- Плывет?
- Да. Точно. Особенно это заметно на холостом ходу.
4) Теперь про "прокачку". Как и обещал, экстрим - проверка на скорости 160 - 190. Итак. Пустая трасса. Неплохое покрытие. Музыка в ноль. Газ. Набираем как и писал. Медленно, но мощьно, с подхватом. Идем 140 - звук не меняется. 160 - идентично. 180 - проблемм нет. 190 - идеально.
Тахометр на отметке 4.5. Больше не кручу,т.к. нет смысла. Но! Запас под педалью еще ого - го. Вот так.
Да. Одно замечание. Сжег сегодня пол бака. Но и скорость была, извините, не как у Тортиллы. Так что, показатели по рассходу будут наверное меньше. Но испытание - есть испытание. Надо же попробовать. А вдруг, блин, пригодится где и такая скорость.

v64 добавил 01.02.2009 в 20:40
Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Да нет никаких внятных аргументов аргументов против сей статьи и не будет. "За рублём" хоть и полон заказухой, но откровенный бред печатать никогда не станет, иначе все подписчики разбегутся)))

ЗЫ. С нетерпением жду момента когда аффтар вкорячет в магистраль ещё пару магнитеков и перейдёт на дизтопливо.
Вот, блин, достача. Хоть админу пиши. Запарил одноглазый. И то ему не этак. И это ему не так. Писал ж, блин, что искал ДОЛГО! и эту статью так же видел. Не дурнее Вас уважаемый. Только тут так. Заказуха - это одно. А вот скажем сам девайс - это другое. О каком именно идет речь? И посмотрите на киллометраж. Сравните его с тем когда РЕАЛЬНО начинаются результаты. Пишут 1500 - 2000. А в реальности, ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ результат, может придти и к 5000 тыс. Что не так? Опять, блин, обман. Разные машины. Разная манера. Разное топливо. Разные условия. Что еще ответить? Мля!

Последний раз редактировалось v64; 01.02.2009 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием