Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2009, 04:56   #10
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от знайка Посмотреть сообщение
Не выдержал и тоже хочу описать свои ощущения от механики и вариатора. Я за рулём больше 15лет , всегда была механика. На трассе обгоняю, иногда получается с малым запасом по времени. Так вот когда идёшь на обгон, и кто то выскакивает тебе на встречу хочется быстрее закончить манёвр и ты жмёшь на газ до упора. Интенсивность разгона почти не меняется так как на газ ты уже в начала обгона нажал и дальнейшее нажатие почти ничего не меняет а подоткнуть третью в момент обгона перед встречным вряд ли кто успеет. По этому были обгоны и с мокрой спиной. Купив варик я боялся именно подтормаживаний при обгонах. А что получилось? Обгон-встречный приближается быстрее чем ожидал - ты просто прожимаешь педаль и обороты с 4000 максимального момента уходят на 6000 максимальной мощности. Интенсивность разгона значительно!!! растёт, и ты завершаешь манёвр даже с запасом по времени которого ты не ожидал (на механике такоге невозможно в принципе, так как передачу за доли секунды без потери интенсивности разгона то есть разрыва потока мощности, не переключишь). За две поездки в Пензу и поездку на Кавказ я впервые ни разу не испугался на обгоне даже когда при обгоне на меня вылетали другие на встречку.
Только поймите меня правильно я пытаюсь описать свои ощущения а не запозорить механику, так как к ручке всё равно тянет и периодически беру у жены авенсис на механике и езжу на нём два-три дня получая другие эмоции и ощущения.
Лично я на механике переключаюсь на пониженую передачу быстрее чем это делает "подумав" вариатор. У каждой коробки и у вариатора и у механики есть и плюсы и минусы но у вариатора минусы несколько перевешивают плюсы и об этом знают все и владельцы вариаторов тоже только почему то не хотят в этом признаться. Что здесь такого ну пожертвовали вы немого ради удобства и комфорта, это право каждого.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием