Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2009, 01:45   #42
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Touareg vs Outlander XL (в заносах на снежном автодроме) с сайта www.touareg-club.net

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
По-моему что-то было пропущено в моих высказываниях.
Постараюсь кратко еще раз целиком.

Я считаю (ИМХО то есть), что сейчас в России очень много людей за рулем, которые в обычных ситуациях не умеют управлять авто, не говоря уже об экстремальных. Все сначала покупают права, а потом уже с помощью отца, дяди, друга, брата учаться ездить. Научившись кое-как нормально, хочется экстрима, принцип тот же -того же самого брата, дядю, друга на школьный двор и учится. и вот типа - готовый водитель профессионал. Меня бесит эта система образования, бесит.
Кто опаснее:
- человек, которого "товарищ" научил, что в заносе можно "аккуратненько притормаживать, что б не заклинило", что "всегда есть КУЧА времени" или
- человек, который понимает, что он не умеет управлять машиной в экстремальных ситуациях , старающийся не гнать лишний раз, не тормозиьт резко и т.п.?
Как я считаю это должно быть - человек захотел научиться, нашел школу, инструктора, специально подготовленную площадку, можно прочитать книгу того же Цыганкогва, отзанимался на этих курсах, услышал от инструктора, какие свои слабые места, ПОТОМ пришел на школьный двор их отрабатывать. Вот это будет эффективно.
Моя история - до недавнего времени, считал что парень неглупый и за тот, пусть небольшой опыт управления авто (около 150 тыс км на разных машинах) я научился многому, но тут жена подарила сертификат в одну из школ по экстремальному вождению на однодневный курс, съездил и охренел, все рассказывают, все вроде понятно, все вроде знал и умел, а чуть скорость побольше, чуть побольше льда и стал как корова на льду в коньках. Конечно что-то стало получаться, но благодаря тому, что в ухо постоянно по рации инструктор комментировал каждую мою попытку и каждую мою ошибку.
Мой вывод для себя - за ссылку спасибо, собирался покупать что-нибудь такое, летом постараюсь сходить на полноценные летние курсы по управлению авто в экстремальных режимах, а в начале следующей зимы - на полноценные зимние курсы.
А до тех пор, как минимум, в повороты вхожу плавнее, пропускаю чаще, гнать - не гоню, к чему и других призываю
Не против я самообучения, не верю в эффективность просто, профессионалы должны делать профессионалов. А самообучение может просто помочь в этом, а не наооброт
ИМХО
Я вот только не пойму. Почему Вы кипятитесь? У нас с Вами абсолютно одинаковая позиция. Прохожедние поворотов. Устранение лишних рисков.Избегание дебилов, тренирующие "полицейский" разворот на трассе полной машин. Итд и тп. Я же писал о другом. Научиться НЕ ПАНИКОВАТЬ. А не учится РИСКОВАТЬ на дороге. Паника и риск, две противоположности. Рискует тот, кто НИЧЕГО не знает о последствиях. Паникует же тот, кто представляет эти последствия вычурно. Т.е. преувеличивая их. Поэтому действительно времени КУЧА. Пусть это будут и доли секунды. Но они есть. А стало быть есть шанс избежать необратимые последствия. Чего и всем желаю.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием