Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2009, 11:25   #88
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Блиц опрос, за и против, полный или моно привод!

А у меня была СУБАРУ ИМПРЕЗА, приятные ощущения от вождения, но клиренс проходимость уравнивал до монопривода, еще была 10ка и тойота переднеприводные, по моему мнению ведущий перед самый предсказуемый и почувствовав чтото неладное, например снос передней оси, можно успеть предотвратить (если конечно не 120км/ч в 90 градусный поворот входишь, как кто-то выше пишет, хотелбы я на это посмотреть ели это конечно не 100 метровый радиус). Полный привод на легковых машинах и паркетниках, держит траекторию до последнего, но главное не перевалить за эту грань устойчивости иначе настает момент когда нарушать законы физики бесполезно. ESP кстати и прочие электронные устройства законов физики тоже не отменяют, просто в некоторых моментах оставляют водителя без участия, и сами корректируют небольшие огрехи управления, а когда водитель понимает что что-то не так, то уже и позднобороться. Насчет BMW, ехали с другом в январские праздники семьями в РИГУ и от туда в ЮРМАЛЬСКИЙ аквапарк,дорога снег-лед, боковой ветер со снегом едем 80-90 у друга БМВ 525 (39кузов) шипованная почти новая ХАККАПЕЛИТА 5, по рации просит меня помедленнее его немного виляет от ветра, я на ДАНЛОП ГРАСПИК нешипованном, еду как танк, можно и быстрее, но общий поток около 80 ползет по второму ряду, в первом еще медленнее. Перед нами такая картина: BMW пятой серии в последнем кузове начинает кидать из стороны в сторону, её в итоге ставит поперек втрого ряда и другая бэха, такаяж как у друга (39к) не упевает объехатьеё с права и впиливается в неё. Я к чему говорю, поток идет почти с одной скоростью,ни кто не летит как у нас на другдруга не обгоняет, все в равных условиях, НОВЕЙШИЙ СОВРЕМЕННЕЙШИЙ авто со всякими системами стабилизации сдувает ветром на ровной дороге, там где у меня даже мыслей не возникало сбросить скорость..
А вообще я покупал автомобиль новый и именно полноприводный, за это и выбрал АУТ, может быть выбирая из сэкэнд хенд я рассматривал бы в первую очередь техническое состояниее авто, то он мог быть и не 4WD.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием