Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2009, 22:46   #44
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Отчет о замене EBC Brakes на Клубные тормоза от Proma

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
слушайте, ну че за детсад, у нас все скрипит, гремит, несимметрично и тд и тп, но тормоза нравяцо... ребят, это не серьезно отвалили по штуке грина каждый и я думаю мы вправе ожидать качественный продукт.
Предлагаю как-то этот вопрос решить. Что-то я дико сомневаюсь что в кубке "хонда сивик" стоят такие-же "качественные" тормозилки с точки зрения исполнений.
Андрей, ты как контактирующее лицо все же выведи Антона на ответы на наши вопросы и на решение наших проблем.
С такими косяками ставить эти тормозилки желания нет никакого, т.к. нет гарантии что
а) центральная перемычка не сотрется об колодку в самый неподходящий момент и колодки просто нахрен из суппорта выдавит.
б) технологические просчеты в геометрии суппортов (у меня даже невооруженным взглядом видна несоосность половинок)
в) скрип тормозов (то есть проблема с пластинами которые не влезают на толстых дисках)
ну и тд.
да ни чего там не сотрется - это просто нереально.
несимметрия относительно тормозного диска - это да.. просчет и решить его можно фрезировкой на 1мм пластины, но кто это делать будет?!
скрип - прикатайте тормоза нормально. у меня скрип только на очень маленькой скорости в пробках и то не очень сильный. по началу вообще страшно было.
без вопросов - качество храмает, но все это в итоге работает и тормозит, но т.к. я лично дотошный в таких вещах то очень хотел бы исправлений ситуации с несимметриет суппорта относительно диска, после этого влезут и противоскрипки... а чтобы колодка не болталась - можно немного отогнуть упоры в которые уприрается колодка, да и когда пртивоскрипы втанут - они "приклеят" колодку к поршням.. болтанки не будет.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием