Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 20:03   #1510
конструктор
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
ну и в четвертых ... диагоналка на Эво смеялсо
Я думаю, счастливый владелец эво, который решил выпендриться на нем до дачи и завис на диагоналке не "смеялсо"
Цитата:
Кстати в Super AYC что стоит на эво, перераспределение момента между правым и левым колесом не дискретно, т.к. степень блокировки фрикционов правой и левой полуоси постоянно контролируется компом. Чем круче поворот, тем сильнее подкручивает внешее колесо, чем положе тем меньше...
Фрикционы правой и левой полуоси есть на "пилоте", а у эво планетарный дифференциал, который выдает три конкретных варианта соотношений моментов на полуосях: либо 50:50, либо два симметричных для левого и правого поворота, процентное соотношение не помню, но оно жесткое.
Цитата:
а зачем в повороте ездить на заблокированном заднем диффе?
а управляющая электроника такие вопросы не задает - заблокирует, и езжай как хочешь.

Что касается купить машину с управляемым гидрообъемным дифференциалом, то я же сказал, что есть только патент. Хотя, если его вписать в габариты существующих дифференциалов, то давление в его гидросистеме будет примерно 250-300 бар, что вполне приемлемо для современной гидравлики.
конструктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием