Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2009, 00:00   #60
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Ответ: ТО-30000. Рольф-Центр

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Все равно делать и менять будут за наши деньги по ихнем расценкам,а мотор и варик нефиг в него лазить и там и там цепь стоит.я обычно делаю 1 или2 первых т.о. И хватит.все равно гарантия не на все.больше рекламма.
Полностью согласен, тезка! На предыдущих двух машинах такая же фигня с гарантией: бегать будешь сам, тратя свои же деньги. На рабочей машине полетел, помнится, датчик ценой в 1000руб. Так чтобы мне его заменили (по гарантии) я ждал три месяца, искатав бензина на 5000руб. Нужна ли такая гарантия?
На моем XL гарантия кончается ровно через год, пробег на данный момент - чуть меньше 24000км. Планирую сделать ТО-30 у дилера, а дальше - к рукастым мастерам, которые в состоянии поменять масло с фильтрами, те же колодки, подтянуть наконец и посмотреть подвеску. Запчасти на ТО в экзисте выведены отдельно, ценник будет поменьше чем у ОД. А за работу не 4-5к отдашь, а 1-2к максимум.
Тем паче, что недавно разговорился с владельцем Хенде Санта-Фе Классик, так он говорит, что ему не заменили масло на ТО-0, а денег содрали!
Замену колодок и сход-развал я контролировал через окошко, благо хорошо видать чем заняты мастера. Видел, что мой ХЛ стоял рядом с подъемником минут 30-40, колодки меняли минут 10 (а взяли как 0.5 часа), сход-развал делали минут 40, 25 из которых машина стояла на стенде, пока мастера припаивали оторванный проводок от лазерного датчика стенда.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: