Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 17:09   #2603
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Мне впарили *АВНО Посмотреть сообщение
этого не может быть, это точные данные ? нет вы действительно в этом уверены ? а то на всех других авто это делается обычно совершенно по другому, рубильником под капотом.
Что делается рубильником под капотом??? Каким рубильником??? Поясните???
Цитата:
мне повезло когда женился у меня жена професиональный юрист в данной области, достаточно было им намекнуть о ст.20 закона РФ "О защите прав потребителей" и нижеуказанная гражданка организовала бесплатный заезд на рольф для решения некоторых проблем
Мир и любовь Вам с супругой!!!


Цитата:
*** да никаких проблем, ежели вы столь уверенны в своих выводах и высказываниях как я погляжу, то подтвердите это делами, давайте поспорим, ставка - машина аутлендер ХЛ каждой из сторон!
Вам нужен ещё один ХЛ??? Зачем Вам такой гемор??? Вы себя не бережёте...
Цитата:
ХЛ оформлен на меня лично, птс в принципе можно и подделать, но базу гаи тем более копию продающююся на каждой толкучке не подделаешь. Ну что, готовы ? Или также как и предыдущий оратор которому был предложен спор (страниц 20 тому назад) - сольётесь ?

PS кхм, интересно каков же будет выбор ? согласиться или нет ?
Как последняя фраза соотносится с сутью возникшего спора о дисплеях, не понимаю. И тема у нас, что мне не нравится в ХЛ-е и вообще здесь не букмекерская контора ставки делать... Зачем мне с Вами спорить. Но Вы путаетесь в элементарных вещах... Если я ошибся, то пардон. Тогда у меня вообще нет слов из литературного РУССКОГО...

Ваши утверждения о работе двух разных дисплеев на ХЛ-е позволяли предположить, что Вы виртуальный владелец, но на форуме, (далее оффтопик, пардон) например Меган-клуба, Вас бы давно забанили, хотя соответствующих этой ветке негативных тем там три или четыре... Но там люди обсуждают конкретные косяки, а не жуют сопли. И я не единожды оставлял там свои посты, потому что за первый год на Мегане (цена 18000$) у меня было около 14 заездов в ремонт (не считая двух ТО) и без соплей, в том числе замена стартера, замена фазорегулятора, повело крышу (при t=-30) с заменой шумки, вода в кармане левой двери, облезло покрытие внутренней рукоятки левой двери, замена опорных подшипников, замена рулевых тяг, замена ламп и патронов передних поворотников (гемор, потому что замена производится через лючки в колёсных арках), долив фриона (доливал каждый год)... В севисе я был, как родной, с учётом 5-летней гарантии (2 года РЕНО + 3 года дилера) мне было по барабану, жаль только времени. Причём при рестайлинге машины косяки были устранены с изменением конструкции: системы смазки фазорегулятора, опорных подшипников, доступа к лампам передних фар. При этом МЕГАН-2 имеет титул лучшей машины в Европе в 2002 г.

Теперь вспоминается всё это, как кошмарный сон, на ХЛ три заезда за год (2 раза ТО и один по отзывной компании)... На ХЛ-е просто нет таких конструкционных недостатков, что я перечислил.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием