Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 09:56   #1650
BofA
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 125
По умолчанию Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Тут еще посчитать надо для каждого радиуса свой вылет и ширину диска.На р 16 поставить ет32 и 9j нонсенс(пол покрышки будет за крылом),а на р22 пойдет с резиной 30.
Ширину диска как раз можно рассчитать в шинном калькуляторе, либо руками (оптимальная ширина диска ~80% ширины резины). Вылет от диаметра диска не зависит. При желании можно поставить и R16 9J ET32, выступать он будет ровно на столько же, на сколько и R22 с аналогичными параметрами при той же ширине резины ( хотя резина той же ширины на него уже не встанет, конечно ).
Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
С 225 на 70 р 16 с вылетом 38 и шириной 7j база увеличится на 3 см почти.То есть колесо вылезет из арки на 1,3 см по сравнению со штатной.
Относительно штатных 215/70 колесо вылезет из арки всего на 5мм, а база увеличится соответственно на сантиметр. Но у нас также есть штатные 225/55 R18, относительно которых вышеописанные параметры не изменятся вовсе, так что ничего страшного
Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Сюда меня тоже можно добавить. Лето у меня такое.
Я бы с удовольствием, но после редактирования Sergy я потерял возможность редактировать это сообщение

2 Sergy
Прошу прощения, совсем забыл про зелёный цвет в правилах В свою очередь у меня к вам просьба. Поскольку редактировать сообщение я теперь не могу, не могли бы вы вернуть выделение оранжевым для размеров, которые цепляют, чтобы они сразу бросались в глаза.

[Sergy]
1) "Время редактирования" сообщения не зависит от того, кто его редактировал.
2) Всю информацию собирайте, буду править - это не проблема.
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 22.07.2009 в 10:22.
BofA вне форума   Вверх Ответить с цитированием