Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 10:18   #19
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: аут и лопаюшийся люк

Цитата:
Сообщение от barber76 Посмотреть сообщение
Несколько пугающая тема по аутлендеровскому люку на американском форуме:
http://townhall-talk.edmunds.com/direct/view/.f1994f6/0
Вкратце - 2 человека жалуются на то что люк лопнул. Причем оба подчеркивают, что по краям крошки/осколков создаётся впечатление, что лопал он "изнутри", т.е. нагрузка шла из салона. И если один из них ехал в жару с кондиционером, то у второго ничего такого криминального в эксплуатации не было - снаружи было +10, внутри примерно +20.
Тоже самое случилось и у меня. Дело было зимой, за бортом примерно -15, скорость была не высокая - около 40-50 км/ч. Раздался хлапок, даже больше похож на небольшой взрыв, я сначала не мог понять, что произошло, но когда вышел из машины увидел что лопнул люк, приличная дыра была в центре люка и как описывали другие люди выглядело все так как будто выдовило изнутри, все края по диаметру дыры были направленны вверх. Одно радует, что была закрыта шторка. Попадание камня исключено, так как передо мной небыло не каких машин и зданий в близи дороги не стояло (бывали случаи когда люди кидали разные предметы из окн). Даже не могу предположить из за чего это могло случиться. Вот такой грустный случай! =)
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием