Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2009, 00:53   #9
Valentin
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Valentin
 
Авто: Teana
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Как живется "высокорослым" в XL (особенно с люком)

Могу поделиться объективной точкой зрения, так как владельцем такого авто не являюсь. Сегодня объездил несколько салонов, с целью составить рейтинг ( для выбора следующего авто) по удобству посадки и обзорности за рулем … Сделал вывод, что пробовать нужно самому, так как раньше читал в этой теме некоторым за 2 м. удобно, а некоторые 196см честно признались, с люком тык в притык. Мой рост 197 вес 115. Выбираю макс комплектацию, а значит кожа ( Эл. Регулировки) и люк. На коже уселся на много удобней, чем на ткани – регулировки позволили избежать табуретной посадки. Сижу как влитой- 99 балов! НО- только толщина пальцев между головой и потолком, внутреннее зеркало позволяет видеть предметы на расстоянии 10 метров от бампера не выше 150см от пола/ дорожного покрытия. Пробовал спинку отклонить- помогло чуть-чуть с обзорностью, но руль не достаю в верхней его точке, в интервале с 3 до 9 часов -дотягиваюсь ( нужен вылет ). Часто езжу на задних сидениях ( в смысле когда супруга за рулем), испробовав посадку на этих местах- просто уперся в потолок. Вывод№2: я в шоке! В минивэнах С-Мах, S-Max, Verso, мне гораздо удобней, над головой места достаточно если не в папахе, то в ушанке точно, что спереди, что на задних сидениях, но хочу ХЛ. Просидел пол часа с кожей без люка (3л.) – уверен, что будучи владельцем скажу – нормаль!!! Вот сижу и чешу репу, нада Пеугеот попробовать, там в максималке кожа без люка, может хоть на несколько см будет удобней будет.
Valentin вне форума   Вверх Ответить с цитированием