Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 16:22   #517
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Шурецкий Посмотреть сообщение
Поменял и я себе сегодня резину, взял Nokian Hakkapeliitta R SUV XL225/55 R18 102R. Вся тема с шиномонтажом встала мне в сорокет. 36600 резина + 3724 шиномонтаж. Пока бегал по разменно-финансовым вопросам, позвонил мастер. Сказал, что у меня два диска чуть ли не квадратные и их нужно вытягивать, будут проблемы с балансировкой, а также с "кушаньем" резины. Я опешил, но тем не менее смог выдавить из себя, чтобы ничего без меня не предпринимали. Приду, посмотрю и решим, но, мол, вряд ли я на это соглашусь (подумал, что возможно это развод). Пока я к ним возвращался, мастер достаточно быстро зазвонил вновь, с информацией, что они меня заждались и вот-вот уже установят колёса и я не смогу по достоинству оценить их "квадратность". Да и если оценивать, то их, дескать, нужно будет вновь разбортировать. Я уловил в этом какой-то подвох (хотя я, быть может, весьма мнительный), сказал - хрен с вами ставьте как есть. Пришёл, посмотрел на машину (вроде нормально всё), отдал бабло и уехал с достаточно смутным ощущением своего недоверия к их правоте где-то в процентном соотношении 50/50. "Автобам" на Тульской.
Что же касается резины, то пока толком ничего не успел ощутить (обкатка + боялся растрясти по салону снятые летние покрышки в багажнике), за исключением ощутимой мягкости. И по-моему резина немного шумнее в противовес к летнему штатному Бриджстоуну. Но в целом ощущения весьма приятные.

p.S.: Да, это, кстати, мой юбилейный пост (100-й).
Покупал и переобувался в "Автобаме" на Анненском проезде, за резину Nokian Hakkapeliitta R SUV XL225/60 R18 заплатил 37084 + четыре пакета 120 рэ + шиномонтаж 2850 и того получилось 40054 тыр. Шиномонтаж у тебя получился дорогой, одна и таже контора, цены одинаковые, а вот люди, ешкин кот, разные.
Snake347 вне форума   Вверх