Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 21:51   #59
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Да верю я верю, я же просто поинтересовался, что такая разница температур.
А по поводу Автономного подогревателя, извини но ты значит просто не умеешь его эксплуатировать (хотя страноо вроде ничего сложного).
У меня автономник уже на третьей машине в сумме 11 лет, даже при -48, простояв на улице неделю, подогреватель прекрасно прогревает двигатель и машина легко заводиться. А чтобы аккумулятора нехватило на запуск двигателя, подогревателю нужно отработать раз 5-6 по 1 часу, при этом в промежутках не заводить двигатель.(это кстати я специально проверял)
Или аккумулятор у тебя совсем дохлый что после одного цикла прогрева подогревателем уже на двигатель не хватает.
Я кошек не могу готовить это правда! А акомулятор я могу себе позволить покупать каждый месяц новый, и геморройность данного девайса, очень хорошо подтверждают ваши разъяснения по правилам пользования им, которые и так все знают!
Да нехочу я думать скока он там прогрелся и скока его заряжать, тем более заплатив 50т.р. С 1999года гоняю автозапуск, и безмерно благодарен людям создавшим его . А еще ФУМИТОКС уважаю
Да еще в -48 или 50 ваш тосол превращается, в кашу и прокачать его в системе нет возможности, нет и подогрева + а акома даже супер новая и заряженая замерзнет ФАКТ!!! Доказано2006г. А если поднять незамерзаемость тосола то он сожрет патрубки, тоже ФАКТ!!!
Не растраивайтесь, я тоже жалею потраченых денег на вебасто.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: