Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2009, 17:39   #70
OLEJEG86
Житель Клуба
 
Аватар для OLEJEG86
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 3.0, TAHOE 900
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.

Цитата:
Сообщение от Leon 283 Посмотреть сообщение
Мне кажется если ездить каждый день то -автозапуск. а если как я раз в 3-5 дней то вебасто,которое меня ещё не подводило.
+1
Авто эксплуатируется каждый день и в любую погоду (стоит под домом) . У меня автозапуск, а в установке предпускового подогревателя не вижу необходимости так как проблем с запуском в мороз не разу не было. Мое мнение подогреватели лишний геморой, у меня сосед вечно парится у него дизель L200 с предпусковым подогревателем: то не запустился, то на мойке что то залили. Я фокуса юзал три года так он в любой мороз заводился(конечно с прогревами) ни дня не стоял. Тут два дня тридцатка мороза держалась АУТ без проблем утром с пульта заводится без ночных прогревов.

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

И еще один маленький нюанс с автозапуском: при кратковременных поезках и постоянных прогревах перед тем как авто в сильный мороз на ночь заглушить нужно хорошенько прогазовать чтобы всякая гадость с выхлопной системы вылетела (может выхлоп замерзнуть, что не раз случалось у некорторых товарищей). Хотя на XL практически ничего не вылетает из выхлопа, а на фокусе мокрая сажа метра на три вылетает (из моей практики).
OLEJEG86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием