Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 22:46   #108
Matrosskin
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчёт. Скрип задней подвески

Недавно поменял сайленты в серповидных на 3-06-890 2 шт(только те которые к ступице). Эффект отличный! Управляемость значительно лучше, интересно попробовать сравнить эффект от установки полиуретана и оригинала, но то что получилось сейчас меня более чем устраивает.
Здесь кто-то спрашивал чем плавающие от не плавающих отличаются. Отличие плавающих в том что они могут проворачиваться когда рычаг находится в крайних положениях(верхнее или нижнее), обычные сайлеты проворачиваться не будут и поэтому в крайних положениях их будет скручивать и рвать, соответственно срок жизни их ничтожно мал, исключение могут состовлять только полиуретановые сайлетблоки, т.к. они обладают существенно более высокими показателями устойчивости к растягиванию и пр.
Вопрос к sNeG: подскажи, пожалуйста, если устанавливал. а то я никак не могу разобраться в ветке разная информация. Кто-то говорит что 3-06-890 подходит на все 3 рычага (серповидный, короткий(гантеля), нижний(к которому амортизатор крепится)) для крепления к ступице. Кто-то пишет что 3-06-890 подходит к 2-м(серповидному и нижнему(насколько я понял)) без проблем, а для установки на короткий его надо подтачить, есть мнение что 3-06-694 подходит для 3-х рычагов перечисленных выше для крепления к корпусу, на сайте полиуретан.ру пишут что 3-06-890 подходит для серповидного(к ступице) и для короткого(к ступице), а 3-06-694 подходит для короткого без уточнения к какому креплению. Ты пишешь
Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
3-06-890 - 4 штуки, 2 в бумеранг к ступице, и 2 в нижний рычаг к ступице
3-06-891 - 6 штук, во все рычаги к кузову
3-06-694 - 2 штуки, в гантелю к ступице.

Я долго читал разные темы и отчеты, смотрел разные каталоги и мне почему то кажется что эти сайленты все 10 одинаковые по размерам, только в гантеле к ступице короче втулка на 5 мм. И к ступице идут плавающие, но сейчас митсубиси ставит везде обычные
Я после 11 страниц совсем запутался.... А нужно мне всего-ничего - поменять сайлеты нижнего попереченого рычага и короткого поперечного рычага к ступице.
Подскажите у кого есть опыт в установке, прошу без новых теорий, нужна практика!!!
Matrosskin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: