Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 20:39   #126
McGree
Бывалый
 
Аватар для McGree
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замене ЛЯМБДА ЗОНДА.

Высветилась ошибка "Check engine", я решил не морочиться СТО и после 3 заправок в "хороших местах" - не помогло - купил в магазине лямбду Bosh который ...133. Менял верхний, тот который смотрит на тебя когда откроешь капот CU2W 2.0л. Стоило около 1100 р.

В гараже снятие-установка заняло 30 минут, неспешно. Из нюансов отмечу следующее:
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен накидной ключ на 22, купите его вместе с лямбдой в магазине, если нет. Не головка - я слабо представляю как головкой ЗАКРУТИТЬ новую лямбду с проводами на место, ведь трещотка дыру перекроет... С ключом все легко, НО родной разъем в этот ключ не пролезает, его надо сразу отрезать и не плакать.

2) Нужна нормальная головка на 12 для снятия защитного кожуха (4 винта). Я побрызгал жидким ключом и все открутилось на раз, хотя заготовил трубу на всякий случай

3) Имеет смысл, как советуют на РВР, купить к лямбде ответную часть от ТАЗа и приделать ее к штатной проводке. ТАЗовский разъем влезает в ключ на 22, замена лямбды в следующий раз не потребует вскрытия проводков и т.п.

4) Распайку (2 белых в 2 черных.....) тут уже написали. Я паять не стал а просто скрутил на совесть, ибо не хотелось прыгать с паяльником на холоде, роняя олово под капот.

5) Чуть не забыл... Оно конечно может и не обязательно, но с аккумулятора при любой работе с электрикой джентльмены снимают клемму "-". Потом одевают. Помимо прочего, этим вы скинете ошибку в мозгах машины.

Результат: машина стала ровнее работать. Насчет приемистости - может быть... Но движок точно урчит ровнее и обороты не плавают совсем. :-)

Последний раз редактировалось McGree; 15.12.2009 в 20:43. Причина: Вспомнил...
McGree вне форума   Вверх Ответить с цитированием