Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2009, 16:48   #158
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Так кого то переубеждать неблагодарное дело, тем более в этой ветке!
А никто никого переубеждать и не собирается, я и сам на бензе катаюсь.
Просто есть перекос в статистике, вот и все.
Вот на прошлой неделе в Мск машина сгорела бензовая и что? А газовых не сгорело...
А будь она на газе, конечно, сразу бы отметили...
И никакой "технологии", которая трактует "запускай только на бензине, а то БА-БАХ" не существует в природе.
Есть технология, которая говорит "запускай ХОЛОДНУЮ машину на бензине, потому что газу нужна доп. температура, чтобы при испарении(быстром расширении) не обмерзало". Это есть. И это уже физика, которой, как Вы говорите, нет.
Но к Ба-Бах никакого отношения эта физика не имеет.
Я лишь за то, чтобы быть объективным и не передергивать.
Представляете, пол-Европы катается на газовых машинах. Газовые машины выпускаются и штатно заводами и в Европе и в Японии.
И никто никого "ба-бахами" там не пугает, а считают газ экологичным и бюджетным топливом. А у нас все страшилки рассказывают с умным видом.

Это действительно выбор каждого. НО! Ничего более опасного, чем на бензине, на газе нет. Т ничего более сложного в использовании(ну если не считать то оборудование, которые Вы N лет назад использовали) на газе нет.
И оборудование нынешнее само следит за тем, на каком топливе запускать авто, а когда на газ перейти, следит за тем, чтобы на бенз обратно уйти, когда газ кончился и т.п. И оно совсем, поверьте, не воняет, т.к. состав регулирует такими же форсунками и расчетом такого же мозга, и по тем же показаниям ДК.

Объективно: есть один "проблем" - это гнусные АГЗС, которые зимой втюхивают летний газ (в повышенным содержанием бутана в смеси), в силу чего такой газ плохо испаряется и не дает нужного давления.
Это - проблема, да. Но и на бензине можно залить вплоть до "не завелся" и "поменял свечи", ведь так?

А тема - вроде. как раз для обсуждения газификации авто, или я не прав?
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: