Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 21:45   #344
knn7
Житель Клуба
 
Аватар для knn7
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Outlander. Колёсные диски

Не, просто на тот момент это был хороший вариант по цене (и хотелось именно ковку, типа как фетиш). В принципе ковка более легкая, хотя "породистое" литье думаю тоже ничего.
Ну опять же Аут это не спорткар, тут скорее надо более прочные диски, т.к. ямки, поля и другие места, куда можно заехать (и куда не заедешь на спорткаре ) это не ровный асфальт. Также при нашем профиле промять резину это надо постараться. Но все равно хочется облегчить "жизнь" более легкими колесами.
По дизайну - Аут "брутальный" и диски наверно тоже надо "не воздушные". Более толстые спицы больше подходят из эстетических соображений, а так можно любые диски, как говорится на вкус и цвет...
У покрышек например есть индекс нагрузки... У дисков такого нет, поэтому заранее нельзя сказать - развалятся ли диски от нагрузки, особенно сомнительного происхожения (аут тяжелее седанов и хэтчей). Мне в магазине по этому поводу сказали, что лучше брать более "мясистые" диски, где больше металла.
Цитата:
есть 3 штучки, но они на любителя (мне нравится)
http://www.mos-shina.ru/disks_cat/tipo-83905.html
О, это отличная ссылка! Если это оригинальные диски (не реплика), то думаю надо брать... (у дилеров диски вроде около 500уе за штуку, хотя может я и неправ). Вообще, что дисков 6.5х17, что резины 215/55 очень мало в магазинах представлено (7х17 и 225/55 в разы больше).
Вобщем буду стараться найти родной размер (ибо не знаю как на более широком будет ощущаться колея) или возможно 215/50 (+ может быть комплект цепей на всякий случай...)
knn7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием