Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 16:58   #89
вадя саныч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для вадя саныч
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Мужики, мы говорим о разных вещах, картерные газы в системе смазки не участвуют они могут выдавит только то масло которое находится в поддоне.....
По словам ХОРОШИХ мотористов если на двигатель изнутри давят газы, то: выкидывает щуп, давит сальники, прокладки и т. п. давление масла тут не при чем.
В системе смазки а/м под давлением одно только узкое(слабое) место это прокладка масляного фильтра, все остальное металлическое. Масло же не может своим давлением раздавить например шатун или коленвал? Значит куда? Правильно через резинку маслянного фильтра. А чтобы давление в двигателе не было пере избыточным для этого в системе находится редукционный клапан. Масляному насосу ведь по фиг, он создает давление(примерно 30 л. за минуту), и если оно большое срабатывает редукционный клапан который в свою очередь скидывает давление в картер двигателя.
Так вот походу решение проблемы с помощью подкладки шайбы помогло. Как я уже описывал выше давление до подкладки шайбы было большим.
Сегодня в 9 утра опять выгнал машину на мороз(-27-30С) и она простояла часов до 3 дня. пришел-завел давление в момент завода а/м было примерно 6-6.2 очка(против 7.5-8 см.ранее), раньше при таком раскладе масло давило-сегодня ни капли не показалось....
В общем теперь буду ставить на место родной датчик и наблюдать, так что буду далее держать в курсе дела если что-то изменится.......
вадя саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием