Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2010, 16:28   #36
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Застучали гидрокомпенсаторы двиг. V6 3л

Был у ОД. ....... одни матерки, писать не буду. Подвеска вся бухает, потрясли на стенде - "всё нормально", пришлось 1120 р. отдать.
Про двигатель. Когда поддаёшь газу, то на слух клапана (гидрокомпенсаторы?) начинают стучать (не совсем стучать, но шелест/стрёкот слышится отчётливо). Записался на диагностику двигателя. Приехал, сказали что диагностика - считывание ошибок, стук клапанов (гидрокомпенсаторов) не определит, нужно на слух. Я говорю - слушайте. Пришёл какой-то пацан лет 25, говорит я ничего подозрительного не слышу. Правда надо сказать, я всё время заправляюсь 92-ым, а перед поездкой к дилеру заправился 95-ым что бы отмазок на "неправильный" бензин не было. Двигатель тише стал работать, но всё равно, звук клапанов слышен.
Сказали, что для дополнительной диагноситки нужно снимать крышку распредвала и если неисправностей не найдут, то придётся оплачивать. Я отказался.
У кого "стучали" клапана/гидрокомпенсаторы, это явно слышно? Хотя звук (запах) описывать .... что конфету за другого жевать.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием