Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 19:25   #351
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
В общем получилось сегодня немного поиграться с авто
Сразу скажу, в подтверждение выше написанным утверждениям наших комрадов - чтобы вывесить 2 колеса одновременно, с#ка надо быть реально акробатам! 1 Час добивался этого и не фига... Авто все равно приседает на 3 колесо, что вполне естественно. Поэтому мне добиться 100% диагоналки так и не удалось. Вот вывесить одно колесо и разгрузить второе, диагональное первому это легко!
Видео снимала супруга, за что ей отдельное сенькс, ибо на улице было -28, а пальцы замерзают моментально!, поэтому режиссерскую работу просьба не критиковать особо

Комментарии: вывешиваем заднее правое и разгружаем переднее левое.
Режимы пробовал и auto и lock, при auto показалось как то увереннее ASC работает... в любом случае машина едет. Будет ехать ли она при 100% диагоналке - утверждать не буду. Нужно проверять. Но у нас очередная волна морозов накрыла, обещают неделю за -30, поэтому мои эксперименты в этом направлении откладываются.

Видео 1
Видео 2
Реально спасибо за видео и потраченное время.
По существу - на первом немного не видно есть ли контакт с землей у вывешенного колеса. А вот на втором, а я его раз двадцать смотрел в том месте где происходит букс, отчетливо видно (гыы, по крайней мере мне так показалось), что происходит вот что:
1) Колесо буксующее в воздухе НЕ притормаживается. А если и притормаживается, то на взгляд не видно.
2) Колесо вывешено совсем чуть-чуть, на грани касания. И машина немного покачивается, периодически касаясь им земли. И сдвиг машины вперед происходит именно в момент, когда оно касается (видно по фонтану снежной пыли из-под колеса).

Ну какой из этого вывод? На мой взгляд - весьма печальный. Нифига не работает система-то.

P.S. Я вот смотрел смотрел и все ждал, ну когда же он полезет на бордюр на противоположной стороне дороги.
На нем точно можно вывесить посильнее.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием