Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 19:58   #237
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Николай 2008 Посмотреть сообщение
Я в декабре прошлого года писал об этом устройстве. Пользуюсь постоянно, замечений нет. Подключил на постоянно провод с разъемом к аккумулятору и в этот разъем подключаю "СТЕК". Аккумулятор подзаряжается и при полной зарядке зарядное устройство переходит в дежурный режим. При отключении сети настройки зарядного устройства не изменяются, т.к. напряжение на зарядном устройстве поддерживается за счет аккумулятора. При появлении сети оно тестирует аккумулятор и при необходимости его подзаряжает. Смысл есть покупать если автомашина стоит в гараже и есть напряжение 220 вольт. Перед тем как подключать зарядное устройство к автомобилю, я неделю тестировал его дома. Если не напрягают финансы, то возьмите помощнее, оно дает наполовину больший зарядный ток, чем мое. У меня "СТЭК" MULTI XS 3600.
Машина у него на улице стоит.

---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
У нас в семье есть еще одна Mitsubishi. Я снял аккумулятор с той, которая не заводится и с помощью "прикуривателя" запитался от рабочего аккумулятора, стоящего в машине, которая "на ходу". Эффект тот же, просто трещеточка стала более динамичной и все.
Неисправный (разряженный) АКБ может мешать исправному донору.
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием