Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 13:33   #10
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Опора двигателя 4G64

Отчет cfg
Сразу извиняюсь за то, что, возможно, отниму у кого-то дополнительный зароботок)

Итак, что мы имеем? А мы имеем вот это корытце с 6а13 и мертвыми подушками ДВС, а именно, погибли правая и задняя подушки.. Первым делом лезем в экзист.. Омг.. Пять с лишним тысяч рублей за боковую(только оригинал) и 2500 за заднюю(только оригинал), ну и 700 за переднюю Febest(уж поменять до кучи не помешает). Ищем альтернативные пути... Не без помощи некоторых людей находим(а именно, volga34rus подсказал, что вообще реально перепрессовывать боковые подушки, а еще кто-то тут на форуме кидал ссылку на какой-то другой форум, где я и нашел номера сайлентов). С задней ничего найти не получается и приходится заказывать оригинал, а вот вместо правой боковой заказываем Asva MMB-015 за 335 рублей. Она к нам приходит вот в такой красивой упаковочкевсе фото кликабельны)



сам сайлент:



Ну что, берем эту хреновину, мега-тиски, гидравлический домкрат и набор ключей(в большей степени, понадобится головка на 16 с удлинителем и, желательно, трещетка) и поехали:

1. Снимаем защиту

2. Поддомкрачиваем двигатель:



3. снимаем бачок с антифризом(просто тянем вверх)

4. откручиваем все, что держит нашу заветную подушку, а именно, растяжку(крепится к подушке и двигателю), какой-то маленький держатель на кроштейне подушки со стороны двигателя, центральный болт(проходит через центральную втулку подушки), крепление кронштейна подушки к двигателю(один болт и две гайки)

5. снимаем подушку и любуемся на нее. У меня полюбоваться не получилось, потому что центральная часть просто выпала из нее(:



6. вырезаем оставшуюся часть резины из подушки(я был удивлен, когда оттуда ливануло масло)):



7. пропиливаем и выбиваем к чертовой матери металлический кожух старого сайлента:



8. Берем новый сайлент, хорошенько его смазываем и впрессовываем его в старый кронштейн с помощью мега-тисков)) Расположение сайлента - полая часть смотрит вниз, резиновая часть - вверх(относительно рабочего положения подушки). По-хорошему надо бы изготовить какую-нить приспособу для этого дела(в виде двух колец), но у нас не было на то возможности. Просто зажимать в тисках нельзя - центральная часть сайлента с втулкой значительно выходит за ширину кронштейна. Мы взяли 4 металлических бруска и впресcовывали по следующей схеме:



Сжимаем всю эту мега-конструкцию до того момента, пока сайлент полностью не зайдет в кронштейн.

Вот и все. Ставим нашу "восстановленную" подушку на ее законое место и радуемся жизнью(конечно не факт, что сайлент ASVA долго проживет, но не забываем о его стоимости - на стоимость новой подушки можно купить 15 таких сайлентов). Хотя, я слышал, и оригинальные сайленты найти можно, но мне просто было лень искать...

Скажу сразу: вся эта операция - плевое дело по сравнению с заменой задней подушки) С ней два здоровых мужика сервис-мена мучались часа два) Кстати, у той тоже центральная часть выпала))

Передняя подушка меняется легко и просто.

Уточняю номера и цену запчастей: Это номера на Галант!!!

1. Asva MMB-015 Подушка двигателя левая(по каталогу левая, но ставил в качестве правой, потому как двигатель развернут) - 335,21 р.

2. Mitsubishi MR 198383 Подушка коробки передач задняя - 2441,49 р.

3. Febest MM-EAMTF Подушка двигателя передняя - 738,10 р.

Это мой первый отчет, поэтому чур не пинать. Всем удачи)
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: