Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2010, 17:03   #132
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Отчет по замене смазки. Не дождавшись звонка от од купил(подробное название) Castrol MS 3 Grease (spezial-Li-Fett mit MoS2) в скобках название присадки, впрочем в шрусовских смазках они все молибденовые.
Замена. Аккуратно сняли хомут с пыльника, пыльник сдвинули в сторону двигателя. Убрали старую смазку, заложили новую. Сразу хочу отметить, пыльники целые, смазки достаточное количество, консистенция и эластичность смазки нормальная. Я имею ввиду заводскую, почему хрустит так и не понял. Хомуты оригинальные в продаже в магазинах таких нет( есть похожие но более тонкие) установил старые. На хомутах в районе стяжки нанесена синяя краска, т.е. сразу видно трогали хомут или нет. Друг у которого в мастерской меняли смазку (занимается ремонтами 15 лет) сказал, что с такой проблемой столкнулся первый раз ( я тоже до этого не сталкивался).
Добравшись до дома хруста не услышал ни разу. На улице -29. Завтра утром обещают -35, -38, проверю, отпишусь машина стоит на улице.
P.S. При трогании с перекрестка в горку с поворотом налево услышал другой звук, типа жесткий скрип, думаю просто подвеска на морозе.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием