Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 10:08   #56
oleg_2002
Житель Клуба
 
Аватар для oleg_2002
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2,4 XL CVT Instyle
Сообщений: 430
Вопрос Защитит ли штатный иммобилайзер от угона?

Облазил навигатор и путеводитель, но не нашёл темы по работе иммобилайзера. Если где-то есть-подскажите, если нет:-Мучает вопрос- нужна ли установка сиганлизации на XL. Во-превых они сами не дёшевы, во вторых у ОД стоимость установки равна и выше стоимости самой сигеалки. Я уже было решился. но прочитал об угоне от супермаркета в Минске 300-го Лексуса, с сигалкой Шерхан-8. Хозяина не было 20 минут,брелок даже не пикнул, а машина тю-тю.
Будет ли иммобилайзер серьёзным препятствием от угона. У меня предыдущая машина была Ниссан Альмера Тино 2,0CVT 2002г.в.Там стоял иммобилайзер NATS-5. О его работе свидетельствоала лампочка на панели приборов. В XL никакой индикации нет.
На Тину был один ключ, хотел сделать дубликат, но не было номера ключа. Мне местные специалисты трижды считывали (всё время выдавало разные коды), трижды прошивали- всё чего добились-после третьей прошивки загорелась надпись Nissan на дисплее магнитолы, а потом только стретьего раза восприняля родной ключ. Звонили в Минск, те уже знали об этом случае, и сказали, что это можно сделать только у ОД, т.к. они могут запросить код ключа. Т.О. я для себя уяснил, что NATS-5 надёжный иммобилайзер и угнать машину без родного ключа практически невозможно. О нём писали, что создавлся этот иммобилайзер в содействии с английскими автоугонщиками, отбывающими срок в тюрьмах, и Ниссаны. оснащённые им самые неугоняемые машины.
Так же ли надёжен иммобилайзер на XL?
oleg_2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием