Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2010, 09:49   #44
Garmonist
Бывалый
 
Аватар для Garmonist
 
Имя: Антон
Авто: Пешком
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Ингосстрах, отказ в выплате КАСКО по угону (система автозапуска)

Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
в правилах ингоса (статья 48) указано, что страхователь обязян уведомлять обо всех обстоятельствах, влекущих изменение страхового риска (не написано в какую сторону). Получается, что если автомобиль был без сигнализации, а я установил сигналку (без автозапуска) и не уведомил СК, то мне могут отказать в выплате.
Теоретически да, но практических примеров я не видел.
Цитата:
Сообщение от sokrat Посмотреть сообщение
Еще в другой статье написано, что если оставляешь ключ от ТС в самом автомобиле, то страховая имеет права не выплачивать за хищение. Т.е. формально если я установил автозапуск и _уведомил_ об этом СК, то все равно имеют право не платить, так как по определению ключ будет в ТС постоянно находится.
Насколько я сумел разобраться, существует два вида установки автозапуска. В первом случае в модуль автозапуска устанавливают полностью ключ (третий ключ - дубликат). Во втором - только его электронную часть (иммобилайзер). И видимо Ингосстрах уже на подобных исках (один из ключей присутствует в машине) собаку съел, поэтому добавил к себе в правила пункт про "письменное уведомление о системе автоматического или дистанционного запуска двигателя ТС". Следовательно, если уведомил страховую, то никаких проблем.
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Может быть и грубо, просто не нашел более ласковых слов для этой компании. Ихняя реклама "Ингосстрах платит, платит всегда" (вроде так), а на самом деле только собирают деньги с нас, а коснись страховых выплат, которые превышают сумму заплаченых за страховку, то тут как хочешь так и возвращай.
Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
Страхуюсь у Игосса более 4 лет, ни разу ни одной проблем, ни по задержке, ни по суммам. Несмотря на попадание в лобовое столкновение на третий день после заключения договора КАСКО (сумма ущерба составила около 600тыр), ни разу не получила повыщающий коэффициент-наоборот, как постоянный клиент имею ежегодно 15% скидки...
Имела опыт с другими СК, но теперь-только Ингос.Проверено временем)
и вообще, о СК- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18378
В данном случае дело не в страховой. Любая СК поступила бы также.Просто многие забывают прочитать, прежде чем закорючку поставить...
Согласен с Ламик. Любая страховая поступила бы так же. В моем окружении очень много положительных примеров страхования в Ингосстрахе. У отца машина застрахована в Ингосстрахе. И я сам выбрал именно эту СК. И в следующий раз выберу её
В сложившейся ситуации я вижу только двух виноватых. Себя. И угонщика машины. Ингосстрах, Рольф, милиция - все делают свою работу.
Garmonist вне форума   Вверх Ответить с цитированием