Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2010, 12:27   #5
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Тотал в ВСК

Тоже слышал про такую фигню, вернее даже на моих глазах такое произошло.

РОСНО просит при тотале выдать доверку на их сотрудника на право снятия машины с учета. Клиент страховой, особенно сам побывавший в том ДТП, в результате которого наступил тотал для авто, рад и близко больше не подходить к машине - все закономерно.
В итоге такие доверенности выдаются на ура....
Ведь никто из клиентов и не возьмет в ум, работник ли страховой тот чел, на которого оформляется доверенность или он просто с улицы.

Так вот, конец 2008г, дтп вольво ХС90 - ока. В оке, к сожалению, труп (тут без вариантов было), в ХС90 все живы, но машина под тотал, что больше всего удивило лично меня - мотор вольво упал вниз, колеса передние сделались домиком, кардан заднего редуктора вошел в салон и висел в районе сидений среднего ряда (думаю, что если б там кто-то был, не поздоровилось бы...) - видимо сработали все возможные программируемые деформации кузова... Короче, без слез не взглянешь...
Без сомнений был тотал, доверенность (описанная выше), выплата от страховой. Казалось бы - вздрогнули и забыли.....

Ан нет, не тут то было.....
Примерно через год звонит чел, на которого была выписана доверенность и просит бывшего собственника машины съездить в ГИБДД и оформить новый ПТС - дескать по утере (таких полномочий в доверенности, естественно, не было). За что собственно и был послан...

А дальше думка - ЧЁ творят в страховых??????????????????????
и это РОСНО - компания из ТОП 10, а что же в других, не столь известных компаниях творится???????
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: