Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 19:06   #29
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Подрулевые лепестки

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть мои посты, то можно обнаружить, что я не раз говорил - лепестки в экстремальных ситуациях полезны, например - когда нужна пониженная передача на крутом подъеме, либо при езде по говнам, либо в горах. Зачем мне приписывать чужие высказывания и идеи? А на обычной дороге они не особо-то и нужны. Кстати, если ты думаешь, что ты один ездишь по узким дорогам, кишащими камазами и фурами - ошибаешься. Смею тебя заверить, что при подъезде к Москве, равно как и при выезде из оной (на протяжении первых 150-200км) самосвалов и фур в несколько раз больше, чем на любой уральской трассе (чего-то подавляющее большинство фур в Москву прутся ). Так вот, именно сегодня пришлось ехать по Горьковской трассе до славного города Орехово-Зуево и обратно. Дорога - узенькая, большая часть пути - полоса (иногда две) туда и столько же обратно. Фур - немеренно (равно как и светофоров) - автопоезда идут беспрерывной лентой. Успешно их всех обходил, лепестками ни разу не пользовался, никакого напряга.
Не думаю ,что владельцам таких замечательных машин стоит меряться количеством фур или кривых дорог.Но хочу заметить,что недоценка этого(лепестки)способа управления машиной(коробкой) вполне возможна.Можно и кик дауном не пользоваться,а переключать скорости троником.Можно и автоматом не пользоваться,а ездить с ручной коробкой.В конце концов можно просто посадить шофера и сесть самому сзади.Но где ХаЛьма ДРАЙВ,где удовольствия за 45000$,где расплата за косяки,сервисы и дурацких менагеров? В двигателе 3.0,в шестиступом автомате,лепестках и прочих
приятных штуках,что мы с тобой купили!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием